Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Журналист газеты «Наш Бийск» побывал в очередном рейде на теплоснабжающее предприятие и лично убедился, что подготовка города к отопительному сезону идёт по плану

  • 10 июля 2015

    Сегодня начальник отдела энергетики и газификации администрации Бийска Александр Заровняев в ходе совместного с журналистами городских СМИ рейда на ООО «БийскэнергоТеплоТранзит» рассказал:
    - В городской администрации  создан штаб по подготовке к отопительному сезону. Поставлена задача: проверить каждое ресурсоснабжающее предприятие на предмет того, как у них идет подготовка к началу отопительного сезона, - рассказал Александр Валерьевич. – Пока всё, что мы увидели, побывав на прошлой неделе на «Бийскэнерго», и сегодня - на «БийскэнергоТеплоТранзите», нас устраивает. Ремонтные работы идут в текущем режиме, сбоев нет, как нет и замечаний по проведению работ. Отопительный сезон 2015-16 годов должен начаться в срок, а именно, с 15 сентября, и пока оснований сомневаться в том, что что-то пойдет не так, у администрации города нет.
    Слова начальника отдела энергетики и газификации мэрии подтвердил и заместитель главного инженера ООО «БийскэнергоТеплоТранзит» Владимир Елфимов, с которым журналисты  встретились на ПНС - 5:
    - После проведения гидравлических испытаний мы в кратчайшие сроки провели ремонтно-восстановительные работы  и с 10 июня вышли на плановый текущий ремонт, в том числе, на ПНС (перекачивающих насосных станциях), - сообщил Владимир Васильевич. – Здесь, на ПНС - 5, в данный момент идут работы по ремонту насосного оборудования. Из шести установленных насосов один уже отремонтировали, занялись вторым.
    Владимир Елфимов рассказал, что у предприятия имеются 10 ПНС: 4-я к эксплуатации уже готова, сейчас идут ремонтные работы на 2-й, 5-й и 6-й. Работы на всех станциях аналогичные: вскрытие насосов, проверка состояния подшипников, сальников и т.д. При необходимости производится их замена.
    Кроме ремонтных работ на ПНС, ведутся работы и на магистралях, в чем смогли лично убедиться журналисты, побывав на одной из них – около проходной «Сибприбормаша». Здесь объем намеченного выполнен на 50 %. Всего же запланировано отремонтировать 2, 4 км тепломагистралей.
    Очередной рейд членов оперативного штаба и журналистов городских СМИ запланирован на следующую неделю.

      Источник:  В рейде участвовал Виталий Попов. Фото Ирины Чепровой.

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку