Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийчанки покорили «Кумир 2015»

  • 13 июля 2015

    6-12 июля 2015 г. состоялись соревнования по рафтингу и водному туризму "Кумир 2015"! Побороться за звание сильнейшей команды России по рафтингу среди юниоров прибыло огромное количество команд из разных уголков нашей стран, а именно, из таких крупных городов, как Красноярск, Новосибирск, Томск, Рязань, Белгород, Москва, Омск, Бийск, Барнаул, Санкт-Петербург.

    Бийск представляли девушки из команды "Касатки" (т/к «Скат»). В течение трех дней команды состязались традиционно по правилам рафтинга в квалификации, параллельном спринте, слаломе и длинной гонке. Несмотря на дождливую погоду и холодную, горную воду, команды показывали отличные результаты.

    В итоге лучшими в России среди юниоров в классе R-6 стали представители города Томска, команда "Одиссей", второе место заняла команда города Рязани,  третье место досталось Санкт-Петербургу, команде "Балтийский берег-2".

    Среди юниорок лучшими в России стали представительницы города Красноярска, команда "Красноярочки", второе место досталось культурной столицы России, команде "Балтийский берег" из Санкт-Петербурга, почетное третье место заняла бийская команда "Касатки", отодвинув главных соперников Белгород и Москву.

    Помимо Первенства России по рафтингу, на реке Кумир проходили соревнования Алтайского края по водному туризму в классе судов - катамаранов двоек и четверок. Первое место в «катамаранах четверках» (Кат-4) среди юниорок и женщин заняла бийская команда "Касатки", второе место досталось представительницам города Барнаула, команде "Алые паруса", третье место команда "Анаконда" из с. Алтайское. В «катамаранах двойках» среди женщин первое место занял экипаж из города Бийска, в составе Соколовой Виктории (тренер клуба "Скат") и Ворониной Анастасии ( капитан команды "Касатки"), второе место занял Санкт-Петербург, на третьем снова Бийск (Хессина Наталия и Орехова Анастасия).

    Соревнования на реке Кумир выявили тройку сильнейших команд России, в которую вошли представительницы алтайского наукограда. Для бийской команды "Касатки"  - это стимул к дальнейшему развитию и покорению новых вершин. Вернувшись с третьим местом, команда переходит к активным тренировкам и подготовке к следующим соревнованиям "Ак-Талай Маргаан 2015", на которые команда отправится уже в конце августа. Сильнейшие команды России снова приедут побороться за звание лучших, но уже среди взрослых спортсменов.

      Источник:  По информации отдела молодежной политики Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку