Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийское управление соцзащиты отмечено за результативную комплексную работу

  • 26 апреля 2016

    На плановом совещании в городской Администрации  обсудили итоги работы управления социальной защиты населения по городу Бийску и Бийскому району. Информацию по данному вопросу представила начальник подразделения Людмила Шемпелева.

    Сфера деятельности управления: государственная поддержка малоимущих граждан, семьи, женщин, детей, пожилых граждан и инвалидов. Бийское подразделение взаимодействует с  50 различными учреждениями города и наделено координирующими и контролирующими функциями в отношении подведомственных Главтрудсоцзащите социальных учреждений.

    Людмила Шемпелева отметила, что по состоянию на 1 января 2016 года в управлении зарегистрировано 125 тыс. получателей социальных выплат, половина из них пользуется несколькими видами социальной поддержки.

    Ежегодно малоимущие граждане, а также граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получают социальную поддержку в различных видах. Так, за 2015 год управлением было произведено 293404 выплаты. Объем финансирования вырос относительно уровня 2014 года на 5,7% и составил 1 787 689 тыс. рублей.

    По итогам 2015 года на заседании коллегии Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите бийское управление соцзащиты было отмечено за результативную комплексную работу в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан.      

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку