Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Алтайском крае увеличиваются надои молока

  • 26 апреля 2016

    Традиционно Алтайский край в производстве молока  показывает хорошие результаты, при этом год от года в регионе растут  надои.

    По данным Алтайкрайстата за январь-март 2016 года в сельскохозяйственных организациях региона (без субъектов малого предпринимательства) в расчете на одну корову было надоено 1138 килограммов молока, что к аналогичному периоду предыдущего года составляет 108,7 процента.

    Самыми большими результатами могут похвастаться животноводы из Зонального района, где надой молока на одну корову в среднем составил 1998 килограммов. Этот же показатель равен: в Павловском районе – 1722 кг,  Советском – 1579 кг, Хабарском – 1416 кг, Топчихинском – 1354 кг,  Бийском – 1269 кг. Наряду с этим, низкие результаты наблюдались в сельскохозяйственных организациях Змеиногорского района, где от одной коровы надоено 769 килограммов молока. Чуть лучше показатели в Алейском – 821, Родинском – 864 и Благовещенском – 870, Шипуновского – 872 килограмма.

    Приоритеты алтайских аграриев в вопросе молочного скотоводства мы узнаем по итогам Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа и затронет всех сельхозпроизводителей Алтайского края.

      Источник:  Алтайкрайстат
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку