Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские подводники получили право защищать честь страны на мировом уровне

• 11 мая 2016

Вчера, 10 мая в Челябинске завершился первый день Первенства России по подводному спорту среди юношей 18 лет и младше. Данные соревнования стали успешными для воспитанников бийской  ДЮСШОР «Дельфин», об этом сообщил Заслуженный тренер России Сергей Пивоваров.

Первое место на дистанции «плавание в ластах – 100 метров»  занял Никита Зайцев, второе место – Евгений Усов. На дистанции «плавание в классических ластах – 100 метров» вторым стал Павел Пшеничников, он же завоевал и первое место на дистанции «плавание с аквалангом – 100 метров». Все трое спортсменов удостоились права участвовать в Первенстве Мира, которое пройдет в июне 2016 года во Франции.

Кроме того, в Санкт-Петербурге состоялся Чемпионата России по подводному спорту среди взрослых. В соревнованиях принимал участие бийчанин – мастер спорта России Яков Стрюков. Представитель алтайского наукограда  завоевал две бронзовых и одну серебряную медали. По итогам соревнований Яков Стрюков  включен в состав сборной команды России и теперь будет защищать честь страны на Чемпионате Мира, который стартует в конце июня в Греции.

Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.