Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Алтайский край на треть увеличил посевы люпина кормового

  • 10 августа 2016

    В Алтайском крае  посевы люпина кормового в текущем году заняли 1,4 тыс. гектаров. Посевные площади этой ценной кормовой культуры по отношению к прошлому году увеличились на 28,6 процента.

    Как отмечают в Алтайкрайстате, интерес к этой культуре в регионе  растет  год за годом. В 2015 году аграрии Алтайского края собрали 4,6 тысяч центнеров люпина кормового сладкого, предназначенного на зерно, что, в свою очередь, превышает показатели  предыдущего года в 6,8 раза.

    Как отмечает руководитель Алтайкрайстата Вячеслав Мочалов, усиление интереса к этой культуре вполне объяснимо, ведь люпин кормовой сладкий по содержанию белка в зерне превосходит даже сою, а кроме того он – очень важная культура в севообороте, обогащающая почву азотом. Уточнит показатели по этой культуре  Всероссийская сельхозперепись, которая сейчас полным ходом проходит в Алтайском крае, как и в других регионах страны. Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные итоги — в IV квартале 2018 года.

      Источник:  Алтайкрайстат
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку