Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Алтайская дистанция пути: Безнадзорный скот нарушает работу железнодорожного транспорта

  • 11 августа 2016

    Руководство Алтайской дистанции пути озабочено проблемой, связанной с выходом на железнодорожные пути домашнего скота. Безнадзорно пасущийся скот вблизи железнодорожного полотна нередко становится причиной нарушения стабильной работы транспорта. Наносится невосполнимый ущерб эксплуатационной работе дороги. Это приводит к остановке и задержке поездов, порче локомотивов и вагонов, несвоевременной доставке грузов и пассажиров и, самое страшное, влияет на безопасность движения поездов.

    «Несмотря на проводимую разъяснительную работу по вопросам нахождения бродячего скота и выпаса организованного стада вблизи железнодорожного пути, желаемого результата не достигается», - отмечают  железнодорожники.  

    Ежегодно для предотвращения наезда на крупнорогатый скот машинисты поездов применяют экстренное торможение. Выбиваются из графика пассажирские и пригородные поезда. В 2015 году в границах Алтайской дистанции пути было допущено 26 случаев нахождения скота рядом и непосредственно на железнодорожном пути. Применено 2 случая экстренного торможения.  В этом году уже было допущено 9 случаев нахождения скота вблизи железной дороги. Применен 1 случай экстренного торможения.

    В связи с этим руководство Алтайской дистанции пути в очередной раз напоминает, что железная дорога – зона повышенной опасности! Выпас скота на не огражденных пастбищах на расстоянии ближе 300 м от железнодорожного полотна разрешается только на привязи, на расстоянии от 300 до 2000 м от полотна  - только под постоянным надзором.  

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку