Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Сергей Каменский из Бийска завоевал серебро на всероссийских соревнованиях по стрельбе

• 30 сентября 2016

В Краснодаре проходят командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и личные всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. Для Сергея Каменского из Бийска это первые состязания после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений, дистанция 50 метров» он занял второе место, выбив 458 очков. Первое место у Дениса Соколова из Ямало-Ненецкого автономного округа, он набрал 462,3 очка. Напомним: ранее на этом турнире Сергей Каменский завоевал бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

В управлении спорта и молодежной политики Алтайского края отмечают, что соревнования в Краснодаре для ведущих российских стрелков служат заключительным этапом подготовки к финалу Кубка мира, который будет проходить с 4 по 10 октября в итальянской Болонье. В этом престижном турнире выступят восемь спортсменов. Семеро из них будут представлены только в одной дисциплине. Сергей Каменский отобран на два упражнения: стрельба из пневматической винтовки с 10 метров и стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений.

Источник:  altairegion22.ru
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.