Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Студенческие отряды подвели итоги третьего трудового семестра

  • 23 ноября 2016

    В актовом зале Алтайского Государственного гуманитарно-педагогического университета  им. В.М. Шукшина прошло традиционное закрытие третьего трудового семестра  студенческих отрядов Бийска.  

    Руководитель Алтайского регионального отделения МООО «РСО» Евгений Якунин поблагодарил представителей Администрации города за поддержку молодежного движения и пообещал продолжить систематическую помощь в решении проблем, возникающих при работе бийского отделения организации. Также  он наградил благодарственными письмами командиров и комиссаров за успешное завершение трудового семестра и умелое руководство отрядами.

    Особые слова благодарности в адрес присутствующих прозвучали и от ветерана стройотрядовского движения - начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Владимира Красилова. В студенческие годы Владимир Маркович возглавлял путинный студенческий отряд и с удовольствием поделился с молодежью своими воспоминаниями.

    Кстати, в настоящее время студотрядовское движение находится на пике возрождения. Только в  Бийске сформировано пять отрядов, два из них - «Маяк» и «Бит колес» - новички. Бойцы из алтайского наукограда трудились практически во всех уголках нашей Родины – от Москвы до Сахалина. Бийчане работали на Барнаульском пивоваренном заводе и на производстве по переработки рыбы в Южно-Сахалинске, трудились проводниками на железной дороге и вожатыми в детских оздоровительных лагерях Краснодарского края - именно в бийском педуниверситете   базируется один из лучших студотрядов – «Земляки».  К слову, заработок бойца студенческого отряда  достигал более 40 тыс. рублей в месяц.

    Подводя итог работы, руководитель бийского местного отделения МООО «РСО»  Марк  Шнайдер поблагодарил гостей и ветеранов движения за внимание и поддержку, а также выразил уверенность, что следующий год станет еще более продуктивным для студенческих отрядов города.

    Завершилось отчетное мероприятие  праздничным концертом, который подготовили сами участники встречи. Яркие и динамичные выступления бойцов студенческих отрядов подарили присутствующим заряд теплых воспоминаний  еще на один год.

      Источник:  По информации отдела молодежной политики УКСМП Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку