Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В рамках рабочей поездки Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел организационное совещание по вопросу переселения граждан из ветхого жилья

  • 23 ноября 2016

    В совещании приняли участие представители муниципальной власти, краевых структур и строительной отрасли.

    В Бийске переселение жителей из ветхого и аварийного жилья, признанным таковым до 2012 года, должно быть завершено до конца 2017 года. Городским властям практически за год предстоит переселить в новые квартиры более 4 тыс. человек. Всего в краевые адресные программы на 2009-2017 годы включено 467 многоквартирных домов Бийска. Для строительства и приобретения 3505 квартир предусмотрено 3,7 млрд. рублей из всех источников финансирования: Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, краевого и местного бюджетов. Жилые помещения для переселенцев приобретаются исключительно в новостройках.

    Глава региона подчеркнул, что на краевом уровне сделано все  возможное, чтобы в Бийске  максимальное число аварийных домов вошло в программу переселения. Задача городских властей - обеспечить ее эффективное выполнение и, прежде всего, необходимо обратить внимание на сроки сдачи жилья и его качество.

    В свою очередь застройщики, присутствующие на совещании, заверили, что не подведут.  

    Вместе с тем, Александр Карлин отметил, что строители должны быть готовы и к новым заказам – сейчас решается вопрос о продлении сроков действия программы по переселению граждан из ветхого жилья. В Бийске в этом плане перспективной площадкой для строительства является микрорайон Зеленый клин. По мнению губернатора, здесь должен вырасти современный жилой комплекс.  

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку