Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Тюмени прошел II Форум молодежи коренных малочисленных народов «Российский Север»

  • 24 ноября 2016

    В Тюменской областной Думе с 14 по 17 ноября проходил II Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север». Мероприятие было организовано Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ совместно с Правительством Тюменской области и Тюменской областной общественной организации коренных малочисленных народов «Кедр».
    II Форум молодежи коренных малочисленных народов объединил порядка 140 представителей коренных малочисленных народов, в числе которых участники, волонтеры, эксперты из 28 регионов России. Целью Форума является развитие площадки для поддержки молодежных инициатив, развитие деятельности Молодежного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, содействия самореализации молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.
    Образовательная программа форума была разработана совместно с Правительством Тюменской области. Молодые люди работали на семинарах, круглых столах и тренингах, посвященных вопросам значения спорта в жизни современной молодёжи коренных малочисленных народов и развития молодежного движения. Проходили проектные и творческие сессии участников. Заявить о своих социально-значимых идеях участники могли на презентации проектов «Вместе создаем Будущее», а авторы лучших претендовали рассчитывать на финансовую поддержку Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и воплотить свои идеи в жизнь.
    Внеучебная часть Форума прошла насыщенно и интересно: спортивные состязания, этнокросс, а завтра, посещение древнего мансийского стойбища на территории Археологического музея-заповедника на Андреевском озере, интерактивная экспозиция которого посвящена быту коренных народов Севера Тюменской области с хантыйским чумом, ненецкой избой и священным местом.
    По завершении церемонии открытия Форума ребята приняли участие в тренинге «Достижение личного успеха через общественную деятельность» и семинаре «Проектная деятельность по развитию традиционной культуры и спорта коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации», встретились с чемпионом мира по боксу Русланом Проводниковым.

      Источник:  Объединение коренных малочисленных народов Алтая, г.Бийск
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку