Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Инсценировками военных атак и воздушным боем отметила молодежь Бийска праздник Великой Победы!

  • 10 мая 2012

    6-го мая на левой стороне Бии в полутора километрах от понтонного моста разыгралось грандиозное сражение.

    Предваряя начало мероприятия, с наступающим праздником Великой Победы всех участников шоу и зрителей поздравил глава Администрации г. Бийска Николай Нонко. Он подчеркнул, что современное молодое поколение является достойными продолжателями дела отцов и дедов, защитивших нашу Родину от фашистских захватчиков. А затем…
    В 14.00 в воздухе неожиданно начинают рваться снаряды зениток, ревут моторы – завязывается воздушный бой с участием советских, немецких, французских и английских самолетов. На землю сыплются бомбы. Ни дождь, ни сильные порывы ветра не мешают летчиком показывать настоящий класс: воздушный бочки, мертвые петли и другие фигуры высшего пилотажа демонстрируют асы, управляющие своими машинами с земли. Естественно, это не настоящее сражение, а показательные выступления клубов авиамодельного спорта. Восхищению зрителей нет пределов, ведь они - свидетели практически копии реального воздушного боя. Дымятся подбитые самолеты, с воем пикируют бомбардировщики, - это максимально используются пиротехнические эффекты. Наконец, последний враг подбит и падает на землю.
    Впрочем, на этом шоу не завершается. На поле разыгрывается новое сражение, уже между Советской армией и солдатами рейха. Наши войны в плащ-палатках идут в атаку, но их неожиданно останавливает замаскированный фашистский пулемет. Цепь падает, солдаты пытаются укрыться от пуль. Пулемет затихает, но вторичная атака также обречена на поражение из-за пулеметчика и замаскированного танка «Тигр». В затишье медсестра помогает раненым, переползая от одного к другому. На помощь нашим воинам выдвигается «Т-34». Меткий выстрел 34-ки и «Тигр» пылает. Один из советских солдат кидает гранату. Есть! Дот с пулеметом дымится… Третья атака проходит с успехом, наши воины в рукопашной схватке одерживают победу над врагом.
    Следующий этап шоу начинается с показательного выступления клуба стрейтболистов. Крепкие парни инсценируют современный бой. Уазик с бойцами атакован боевиками. Скоротечная схватка длится не более 3 минут. Наши солдаты уничтожают боевиков с помощью пулеметов и гранат.
    А завершилось грандиозное шоу флэшмобом бийских байкеров. В финале из мотоциклов они составили словосочетание «День Победы». По словам зрителей, мероприятие получилось зрелищным и захватывающим. Как сообщили организаторы – Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Бийска, активное участие в проведении шоу приняли представители Бийского гарнизона, патриотических клубов и авиамодельных кружков.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку