Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

67-ю годовщину Победы в Бийске отметили Парадом, возложением венков к вечному огню и традиционным салютом

  • 10 мая 2012



    Парад в честь Дня Победы начался в 10.00. На улице Советская выстроились войска Бийского гарнизона. На сцене традиционно заняли свои места ветераны Великой Отечественной войны. После исполнения солдатами Гимна Российской Федерации начался торжественный митинг.
    Участников парада, ветеранов и тружеников тыла приветствовала Глава г. Бийска Лидия Громогласова. Обращаясь к бийчанам, Лидия Афанасьевна подчеркнула: «9 мая – священная дата в истории нашего Отечества. Она объединяет многие поколения, как признание благодарности всем, кто с оружием в руках защищал нашу Родину. Сегодня мы благодарим тех, кто воевал, кто ковал Победу в тылу, кто восстанавливал разрушенную  страну в послевоенные годы…»
    С праздником Великой Победы бийчан поздравил и глава Администрации г. Бийска Николай Нонко: «Сегодня всем – павшим на поле боя, ушедшим из жизни в мирное время, ныне живущим с нами, восстанавливавшим страну после разрушительной войны – низкий поклон от потомков. Память о Великом подвиге великого народа останется в веках!»
    Затем к горожанам обратился участник ВОВ, заместитель председателя городского Комитета ветеранов ВОВ и военной службы г. Бийска Василий Федяй: «67 лет прошло с тех пор, как фашистская Германия подписала акт капитуляции. Победа досталась большой ценой. Я горячо и сердечно поздравляю всех участников Великой отечественной войны и тружеников тыла с этим праздником!»
    С праздником бийчан поздравил и помощник благочинного Бийского округа Барнаульской Алтайской епархии, иерей Димитрий. В своем обращении он зачитал поздравительное слово с праздником Победы епископа Барнаульского и Алтайского Максима.
    Память не вернувшихся солдат с полей войны почли общей минутой молчания. Завершился митинг в честь Дня Победы торжественным маршем воинских частей и подразделений кадетов. Настоящим сюрпризом для бийчан стало выступление военного оркестра, который исполнил различные композиции военных лет.
    Торжественное мероприятие продолжилось возложением гирлянд и цветов к подножию мемориала Славы. Одна за одной колонны подходили к вечному огню, чтобы отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне. Цветы возложили ветераны ВОВ и труженики тыла, Администрация и Дума г. Бийска, сотрудники УВД г. Бийска, предприятия и организации нашего города, образовательные учреждения.      
    Торжества продолжились вечером. Праздничный концерт «Майские звезды» прошел на бульваре Петра Великого. В нем участвовали лучшие творческие коллективы нашего города. А завершилось празднество традиционным салютом в честь Дня Великой Победы.  

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку