Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В новогодние праздники бийские энергетики обеспечили бесперебойное теплоснабжение города

  • 9 января 2018

    АО «Бийскэнерго» и АО «БийскэнергоТеплоТранзит» отработали в новогодние праздники без внештатных ситуаций.

    Первую неделю 2018 года энергокомпании работали в режиме повышенной готовности, обеспечивая бесперебойное теплоснабжение потребителей города Бийска в полном объеме предоставляемых услуг.  
    Во время новогодних и рождественских праздников на предприятиях был выполнен весь комплекс мероприятий, направленных на недопущение нештатных ситуаций, разработана схема по оперативной ликвидации их последствий, организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей.

    Теплосетевое хозяйство Бийска в праздничные дни было у энергетиков на особом контроле. Для предотвращения и оперативной ликвидации технологических повреждений на предприятии «БийскэнергоТеплоТранзит» в круглосуточном режиме дежурила оперативно-выездная бригада. Пристальное внимание при обходах уделялось состоянию люков и тепловых камер, а также отсутствию посторонних лиц в инженерных теплосетевых коммуникациях.

    По информации специалистов АО «БийскэнергоТеплоТранзит» в период новогодних праздников, сопровождающихся значительным понижением температуры наружного воздуха, в Бийске не были зафиксированы аварийные ситуации, связанные с технологическими повреждениями на тепловых сетях.

    На главном энергетическом объекте города - АО «Бийскэнерго» запасы топлива на протяжении текущего отопительного сезона поддерживаются на уровне 250 тысяч тонн. Это примерно в 2 раза превышает нормативные требования. Нареканий по части поставок и качества угля у энергетиков к поставщикам топлива нет.

    Борис Мещеряков, исполнительный директор по управлению АО «Бийскэнерго»:

    - «Еще в самом начале отопительного сезона ТЭЦ АО «Бийскэнерго» успешно прошла испытания по подтверждение установленной мощности. Это означает, что мы располагаем эффективно работающим оборудованием, которое позволяет нести станции заданную нагрузку и параллельно заниматься плановыми ремонтными работами. За первые два зимних месяца уже произведен ремонт деаэратора в турбинном цехе и более десяти единиц вспомогательного оборудования в других производственных подразделениях предприятия».

    Руководитель предприятия также отметил, что надежное и бесперебойное функционирование энергокомпаний в отопительный период — это результат спланированной работы, которая проводится персоналом АО «Бийскэнерго» и АО «БийскэнергоТеплоТранзит» на протяжении всего года в рамках реализации комплекса мероприятий по повышению надежности энергоснабжения.

      Источник:  По информации АО «Бийскэнерго»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку