Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Производство фитнес-продуктов развивают алтайские предприятия

  • 15 января 2018

    Здоровое питание сегодня по праву занимает особое место в жизни современного человека. Эксперты отмечают стабильный рост рынка продуктов для здоровья и хорошего самочувствия. Интерес российского потребителя к продуктам здорового питания сегодня высок и продолжает увеличиваться, новое поколение выбирает здоровье. Наиболее динамично развиваются такие направления производства здорового питания, как выпуск продуктов, предназначенных для лиц, активно занимающихся спортом и фитнесом, а также способствующих профилактике ожирения (метаболического синдрома), диабета или предназначенных для коррекции веса тела. Следуя тенденциям, алтайские производители активно выводят новинки на рынок фитнес-питания.

    В ближайшее время на прилавках магазинов появится фитнес-линейка хлопьев с отрубями от ООО «Алтайская крупа».  Для выпуска нового продукта почти в течение года компания проводила проект «Худеем вместе», участница которого похудела на 65 кг и стала лицом линейки хлопьев. Презентация новой продукции состоится на международной выставке продуктов питания «ПРОДЭКСПО – 2018».

    Компания «Алтайский лён» презентовала на бирже деловых контактов «Алтайпродмаркет - 2017» линейку батончиков «Влюблён» из семян льна, которые обладают антиоксидантными свойствами, укрепляют иммунную систему, улучшают пищеварение и нормализуют массу тела.

    Научно-производственная фирма «Алтайский букет» выпускает напиток Biopulse Energy & Тonus, содержащий активный комплекс натуральных компонентов и помогающий организму справляться с высокими физическими нагрузками.

    ООО «Юником» производит серию имбирных чаев, обладающих жиросжигающими свойствами и содержащие комплекс биологически активных веществ, направленных на очищение и омоложение организма.
    Также фитнес-продукция присутсвует в ассотрименте компании «Эвалар», фармацевтического завода «Гален», ООО «Алтайский кедр» и других алтайских предприятий.

      Источник:  Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку