Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийском государственном колледже стартует Неделя финансовой грамотности

  • 6 апреля 2018

    С 9  по 22 апреля 2018 года  в Алтайском крае будет проходить IV Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Неделя является частью международного движения GlobalMoneyWeek, объединяющего ежегодно более 7 миллионов детей из 137 стран.  Цель Недели – привить молодому поколению базовые навыки грамотного финансового поведения и вовлечь родителей в финансовое воспитание детей в кругу семьи.

    Неделя в России приурочена к мировому чемпионату по футболу, финал которого пройдет в 11 городах России, стилизована под спортивные состязания, объединяющие футбольные  игровые элементы и образовательные форматы.

    Слоганы недели:
    Знания играют на тебя!
    Болей за свое будущее! Будь финансово грамотным!
    Тренируй финансовую грамотность!
        
    Основные темы Недели:
    Для дошкольников и учеников младших классов - Учись считать деньги по-взрослому
    Для школьников старших классов и студентов - Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах
    Для взрослых про финансовое воспитание детей - Финансовая грамотность начинается в семье

    Приглашаем Вас принять активное участие в Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи на базе Бийского государственного колледжа.
    В рамках программы мероприятий всем желающим  будут предоставлены различные варианты получения информации: открытые семинары, лекции, просветительские материалы, турниры, конкурсы и т.д. с планом мероприятий можно ознакомится на сайте колледжа http://www.bgtc.su/student/correspondence_department/plan09.pdf

    Для справки: С сентября 2015 г. в колледже реализуется проект «Финансовая грамотность студентов Бийского государственного колледжа», который является региональной базовой площадкой. Реализация проекта направлена на повышение финансовой грамотности среди студентов колледжа, популяризации предпринимательства и продвижения бизнес-идей студентов.
    Данный проект вошел в число победителей конкурса социально значимых проектов в сфере молодёжной политики для бюджетных учреждений и СМИ в 2015 году и получил грант Губернатора Алтайского края.
    В 2016 году проект удостоен Диплома 3 степени в номинации «Инновации в воспитании» Х краевого фестиваля «Новая школа Алтая – новое качество образования».
    В 2017 году проект удостоен Диплома 1 степени в номинации «Перспективный инновационный проект» IV Фестиваль инновационных проектов профессиональных образовательных организаций.
    Общую  координацию  проекта осуществляет Министерство финансов Алтайского края.
    Методическое сопровождение проекта осуществляет региональный  методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования.

    Контактное лицо: Пташинская Эльза Раисовна, заместитель директора по ВР, тел. для справок: 33 88 68.

      Источник:  Бийский государственный колледж
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку