Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Внимание! Учебная тревога! В Бийске введен высокий "желтый" уровень опасности!

  • 10 апреля 2018

    Сегодня в 11 часов 00 минут в г. Бийске Алтайского края объявлен высокий «желтый» уровень антитеррористической опасности! Поступила информация о реальной возможности совершения террористического акта. Если устанавливается уровень террористической опасности по цвету "желтый", то это говорит о том, что данные об угрозе подтвердились, но время и место по-прежнему остаются неизвестными.

    Всем руководителям и сотрудникам объектов жизнеобеспечения города, мест массового пребывания людей, предприятий транспортной инфраструктуры провести необходимые мероприятия, соответствующие введенному уровню.

    Населению необходимо обращать внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи в домах, в зданиях и на транспорте. Сообщать обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов, в жилых домах освободить лестничные клетки и коридоры от загромождающих предметов, регулярно обходить здание, наблюдая, все ли в порядке, обращая особое внимание на появление незнакомых лиц и автомобилей, разгрузку и загрузку мешков и ящиков.

    Желтый уровень террористической угрозы в России сопровождается дополнительными действиями со стороны мирного населения: держать наготове документы и предметы первой необходимости на случай возможной эвакуации; оказывать помощь больным и пожилым гражданам; находясь в помещении, отключить воду, газ, электричество; проводить дежурство по дому и подъезду; опечатать нежилые помещения домов; проверить наличие запасных выходов и находиться к ним как можно ближе; не посещать места массового скопления людей; оказавшись в толпе, которая вас несет, не направляться против потока, и не выбираться из неё; при накатившей волне паники постараться вести себя спокойно.

      Источник:  Пресс-центр Администрации города
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку