Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийский государственный колледж принял участие во Всероссийской конференции

  • 15 июня 2018

    Накануне   во Всероссийском детском центре «Орленок» Краснодарского края   состоялась конференция «Внедрение программ финансовой грамотности в образовательную практику детских центров».
    Мероприятие  проводили Министерство финансов РФ совместно с Министерством экономики Краснодарского края.  В ходе конференции  был представлен опыт  регионов по внедрению программ повышения финансовой грамотности в систему дополнительного образования, а также новейшие разработки, которые уже применяются при обучении детей финансовой грамотности. Кроме этого, в ходе  мероприятия были проведены различные турниры и продемонстрированы деловые игры, кейс-игры, финансовые квесты, коммуникативные бои, ролики, мультфильмы.

    Своими наработками поделились координаторы Алтайского, Ставропольского края, Архангельской, Волгоградской, Саратовской областей и Краснодарского края. Всего в конференции приняли участие более 100 специалистов, реализующих мероприятия по финансовой грамотности. В данном мероприятии участвовали представители Алтайского края, в том числе, и Эльза Пташинская из Бийского государственного колледжа.

    Татьяна Ярышева, координатор программ повышения финансовой грамотности Алтайского края, в своем выступлении отметила, что в регионе активно проходят мероприятия по финансовой грамотности, в том числе на базе образовательных организаций -  финансовые смены, летние школы,  также осуществляется подготовка волонтеров финансового просвещения. В своем выступлении, она также отметила и опыт организации летних финансовых школ на базе Бийского государственного колледжа.Все участники конференции подчеркнули нужность и важность проведения подобных мероприятий.

    Для справки: С сентября 2015 г. в колледже реализуется проект «Повышение финансовой грамотности студентов Бийского государственного колледжа», который является региональной базовой площадкой. Реализация проекта направлена на повышение финансовой грамотности среди студентов колледжа, популяризации предпринимательства и продвижения бизнес-идей студентов.
    Данный проект вошел в число победителей конкурса социально значимых проектов в сфере молодёжной политики для бюджетных учреждений и СМИ в 2015 году и получил грант Губернатора Алтайского края. В 2016 году проект удостоен Диплома 3 степени в номинации «Инновации в воспитании» Х краевого фестиваля «Новая школа Алтая – новое качество образования». В 2017 году проект удостоен Диплома 1 степени в номинации «Перспективный инновационный проект» IV Фестиваль инновационных проектов профессиональных образовательных организаций.

      Источник:  Эльза Пташинская, заместитель директора БГК
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку