Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Промежуточные итоги акции "Чистый лес – территория без огня"

  • 9 октября 2018

    Не так давно во многих регионах страны стартовала профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня». Управление ГОЧС и ПБ г. Бийска совместно с управлением по работе с населением, организацией «Леспромэкспорт», и управлением ЖКХ, Б и ДХ проводят мероприятия по контролю лесных объектов.
    В частности, были осуществлены проверки и организации очистки лесных дорог, просек, предназначенных для охраны лесов от пожаров. Проведен уход, подновление и восстановление противопожарных минерализованных полос на разных участках городского округа. Вместе с этим осуществлена проверка подъездов к пожарным водоемам.
    Также в рамках акции осуществляется проведение разъяснительных бесед среди населения, патрулирование территорий в местах массового отдыха в лесах города, контроль за выполнением требований порядка выжигания сухой травы.

    Управление по делам ГОЧС и ПБ г. Бийска напоминает населению Бийска и его пригорода: проявить максимальную бдительность и осторожность при обращении с открытым огнем. Ограничить выезд на природу и разведение костров. Порубочные и травяные отходы складировать в выделенные Администрацией места.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку