Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«16 дней против насилия»: Бийск присоединился к международной акции

  • 29 ноября 2018

    На базе  МБОУ «Гимназия № 2» города Бийска состоялась городская общественная конференция по теме: «Предотвращение разных форм насилия над личностью в образовательной среде».

    Учащиеся, родители и педагоги из МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «Гимназия № 1», МБОУ «Гимназия №2», МБОУ «Гимназия № 11» рассматривали теоретический и практический  аспект различных форм насилия, знакомились  с опытом зарубежных стран по предотвращению насилия в образовательной среде.

    Ребята на практике разобрали типичные случаи насилия, создав схему реагирования на них; совместно с родительской общественностью и специалистами разных ведомств разработали  дорожную карту участия своей образовательной организации в международной акции «16 дней против насилия», которая пройдёт с 25 ноября по 10 декабря.

    Завершилась конференция выступлением участников в рамках «открытой трибуны», где они позитивно оценили практическую значимость  мероприятия, предложили перспективы развития данной работы в городе. Достойной наградой участия в конференции также стали полезные призы от спонсоров мероприятия  (Водяной компании «Легенда жизни» и ГИБДД).

      Источник:  Управление образования Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку