Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские энергетики приняли активное участие в городском субботнике

  • 6 мая 2019

    Работники Бийской ТЭЦ и теплосетевого подразделения Сибирской генерирующей компании привели в порядок  подшефную городскую территорию.
    В прошлом году бийские энергопредприятия СГК выбрали в городе  участок для благоустройства, где в будущем намерены создать  Аллею  бийских энергетиков.   Расположен он на пересечении ул. Петра Мерлина и ул.Красноармейской.
    Осенью на этом участке энергетики собственными силами основательно очистили территорию от строительного и прочего мусора, разровняли грунт, высадили несколько десятков березок. Помогали этому благому делу ребята из школы №8 и бойцы студенческого отряда Бийского педуниверситета, пополнив ряды общественного движения «Зеленая дружина СГК».
    Весной к  дружине присоединились новые участники –  молодежный актив  Бийской ТЭЦ и теплосевого подразделения СГК.  Вместе со своими старшими коллегами молодые энергетики выбрали обширный фронт работ: помимо будущей аллеи было решено прибраться на  участке протяженностью 800 метров, включая проезжую часть и зону отдыха.  
    За экологический  «марш-бросок», который длился 4 часа, персоналом СГК было собрано и вывезено 2 полных КАМАЗа сухой травы, веток и прочего мусора, а также побелены кроны деревьев и бордюры вдоль автомобильной дороги. Не остались без внимания перезимовавшие саженцы берез: некоторые из них пришлось пересадить в более подходящие для благоприятного  роста места.
    Как объяснил директор  бийского теплосетевого подразделения СГК Дмитрий Тяглов, городские субботники - профилактика  «закрепления» порядка на территории расположения объектов тепловых сетей, - люков тепловых камер, трубопроводов наземного исполнения и так далее.  Ведь известно же, что чисто бывает  только там,  где регулярно убирают!

      Источник:  ООО «Сибирская генерирующая компания»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку