Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат выплаты в честь Дня Победы

  • 6 мая 2019

    По 10 000 рублей получат 819 инвалидов и участников ВОВ – жителей Алтайского края, согласно недавно подписанному указу Президента РФ, о ежегодных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., постоянно проживающим на территории России, Латвии, Литвы и Эстонии.

    - В Отделении Пенсионного фонда по Алтайскому краю уже проведена вся необходимая предварительная работа, связанная с подготовкой списков получателей и организацией выплаты, - сказала заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Наталия Мочалова. - Инвалиды и участники Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. получат причитающиеся им выплаты в течение мая 2019 года вместе с пенсией.

    Специально обращаться в Пенсионный фонд для ее получения не надо, все будет осуществляться в беззаявительном порядке на основании данных ПФР.
    Напомним, что ранее подобные выплаты были единовременными. С 2019 г. ветераны Великой Отечественной войны будут получать выплаты ко Дню Победы по 10 тысяч рублей ежегодно.

      Источник:  Отделение ПФР по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку