Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

С предпринимателями - о самом важном

  • 18 июля 2012

    В Администрации города состоялось совещание с руководителями организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения города Бийска. Специалист Роспотребнадзора Елена Щербакова познакомила собравшихся с изменениями в законодательстве о техническом регулировании, которые в основном касаются правил хранения пищевой продукции, соседства разных видов пищевых товаров на витрине и т.д., а также рассказала о наиболее частых нарушениях торговых точек, выявленных по жалобам покупателей. В завершении своего выступления Елена Сергеевна призвала руководителей организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения самостоятельно повышать свою правовую грамотность или приглашать к сотрудничеству квалифицированных юристов.
    Начальник сектора административных органов Сергей Яркин подробно остановился на состоянии антитеррористической защищённости торговых объектов и мерах по её повышению. Он в очередной раз настоятельно рекомендовал присутствующим на совещании обеспечить наличие паспортов безопасности объектов, систем видеонаблюдения и тревожных кнопок, регулярно проводить тренировочные учения (тренировочной эвакуации, как в случае пожара и т.д.). В качестве положительного примера всестороннего обеспечения антитеррористической безопасности сотрудников и покупателей Сергей Алексеевич назвал ТЦ «Приобье».
    Специалист управления жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Анна Вольных проинформировала собравшихся о регулярных проверках на предмет благоустройства территорий, перечислила требования к содержанию.
    По поручению главы Администрации Бийска Николая Нонко на совещание с руководителями организаций торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения выступила начальник отдела ценообразования Администрации города Ольга Рязанова. Она ещё раз разъяснила изменения нормативов потребления услуг ЖКХ, которые должны вступить в силу с 1 сентября текущего года. Единственным способ сэкономить Ольга Николаевна считает установку приборов учёта: как общедомовых, так и внутриквартирных.  

      Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку