Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Бийскому вестнику» – 10 лет!

  • 15 февраля 2013

    Сегодня в Бийском драматическом театре состоялось городское торжественное собрание. Поводом послужило десятилетие литературно-художественного, научного и историко-просветительского альманаха «Бийский вестник». В мероприятии  приняли участие представители городской власти, деятели культуры, науки и образования, а также учащиеся школ и студенты. Поздравили «Бийский вестник» с круглой датой руководители  краевой писательской организации, коллеги из сельских районов и Республики Алтай.

    Представляя бийский альманах, доктор филологических наук АГАО имени В.М. Шукшина Наталья Гузь подчеркнула: « 10 лет – это немалый срок для периодического издания. За это время он стал настоящим духовно-культурным  центром, служащим просветительской деятельности».

    Сегодня очень остро ощущается нехватка серьезных изданий, которые помогали бы воспитывать в читателе  любовь к малой Родине и, по мнению гостей мероприятия, «Бийский вестник» особо ценен  именно местной, региональной  составляющей.  

    Глава города Лидия Громогласова поблагодарила авторов, редакционную коллегию и издателей за отличную работу и вручила наиболее активным сотрудникам журнала Почетные грамоты и Благодарственные письма.

    Официальную церемонию праздника  продолжил концерт муниципального академического хора под управлением Людмилы Гюрджан.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку